Accueil
Se connecter
|
S'inscrire
|
Nous contacter
|
English
EN
Gestion de tournois et de ligues
Menu
Accueil
Fonctionnalités
Inscription
Ajouter un tournoi / ligue
Rechercher
Tarifs
Nouveautés
Autres
Fonctionnalités
Inscription
Tarifs
Nouveautés
Basketball
Hockey
Balle-molle
Soccer
Foot
Badminton
Ringuette
Futsal
Autres
sports
Balle-molle
Soccer
Foot
Badminton
Ringuette
Futsal
Ballon sur glace
Baseball
Billard
Cricket
Crosse
Curling
Domino
Échec
Fléchettes
Football
Handball
Hockey sur gazon
Hockey sur table
Pétanque
Quille
Racquetball
Rugby
Soccer de table
Squash
Tennis
Tennis de table
Volley-ball
Volley-ball de plage
Autre
Ligue 3M 2018
Présentation
Équipes inscrites
Horaire
Classement
Terrains
Contacter l'organisateur
Féminin U16 Division 1
Masculin U10 Division 1
Masculin U10 Division 2
Masculin U12 Division 1
Masculin U12 Division 2
Masculin U15 Division 1
Mixte U8 Timbit Division 2
Horaire des matchs
Division:
Toutes
Fém U16 Division 1
Mas U10 Division 1
Mas U10 Division 2
Mas U12 Division 1
Mas U12 Division 2
Mas U15 Division 1
Mix U8 Timbit Division 2
Équipe:
Toutes
A.S. Matane U10
A.S. Matane U11
A.S. Matane U12
A.S. Matane U15M
A.S. Matane U16F
A.S. Matane U8-1
A.S. Matane U8-2
A.S. Matane U8-3
A.S. Matane U8-4
A.S. Matane U8-Ste-Félicité
A.S. Matane U9
Blizzard U10-1
Blizzard U10-2
Blizzard U12-1
Blizzard U12-2
Blizzard U12-3
Blizzard U12F
Blizzard U15M
Blizzard U16F-1
Blizzard U16F-2
Blizzard U8
Bombardiers U10-1
Bombardiers U10-2
Bombardiers U10F
Bombardiers U12M-1
Bombardiers U12M-2
Bombardiers U16F
Bombardiers U8-1
Bombardiers U8-2
Cap-Chat U10
Cap-Chat U12
Haute-Gaspésie U10-1
Haute-Gaspésie U10-2
Haute-Gaspésie U12M-1
Haute-Gaspésie U12M-2
Haute-Gaspésie U15M
Haute-Gaspésie U8-1
Haute-Gaspésie U8-2
Haute-Gaspésie U8-3
Terrain:
Tous
Cégep-1A Inspection PGL
Cégep-1B Inspection PGL
Cégep-2A
Cégep-2B
Cégep-2C NISSAN BOUFFARD
Cégep-3A
Cégep-3B
Poly-1
Poly-2
11x11 Desjardins
5x5 Mont-Joli-1
5x5 Mont-Joli-2
7x7 Mont-Joli-3
7x7 Mont-Joli-5
9x9 Claveau
9x9 Mont-Joli-4
Date:
Toutes
2018-06-24
2018-07-07
2018-08-04
2018-08-05
Appliquer
Horaire
Division
Match No.
Jour
Date
Heure
Visiteur
Résultat
Receveur
Terrain
Date
Division
Visiteur
Rés.
Receveur
Terrain
1
ère
position
2
ème
position
U16F13
2018-08-05 10:00
Poly-2
Blizzard U16F-1
0
* A.S. Matane U16F
3
U16F14
2018-08-05 11:00
Poly-2
Blizzard U16F-2
0
* Bombardiers U16F
3
U16F15
2018-08-05 14:00
Poly-2
* Bombardiers U16F
6
A.S. Matane U16F
1